Обложка: © Фотография Игоря Сикорского / Архив Анны Грэм

О проекте:

Энциклопедия Эрнста Неизвестного — архив научной работы сотрудников Художественного музея Эрнста Неизвестного, исследователей и всех интересующихся творчеством скульптора. База знаний об Эрнсте Неизвестном и его произведениях. Научно-справочный материал. Публицистика. Переводы. Воспоминания.

Спецпроект Художественного музея Эрнста Неизвестного призван объединить результаты научно-исследовательской деятельности сотрудников музея в рамках единой платформы.

Цель — популяризация искусства Эрнста Неизвестного.

Проект предусматривает:

• Публикацию материалов
  • Создание методологии для изучения творчества и биографии Эрнста Неизвестного
  • Верификация знаний об Эрнсте Неизвестном. Публикации являются корректным первоисточником для других порталов (например, «Википедии»)
  • Привлечение исследователей, в том числе академического сообщества, молодых учёных, волонтёров к участию в проекте.

На данный момент в энциклопедии

Количество статей: 205

Если вы хотите сообщить нам об ошибке или неточности в тексте, пожалуйста, напишите по адресу: